Главная » Новости » В октябре 2018 года проводится пробная перепись населения

В октябре 2018 года проводится пробная перепись населения

8 октября 2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2017 № 2444-р в октябре 2018 года проводится пробная перепись населения, целью которой является отработка методологических, организационных и технологических вопросов проведения, способов сбора сведений о населении и подведения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года.

С 1 по 10 октября 2018 года любой житель страны может принять участие в пробной переписи населения 2018 года, заполнив переписные листы в электронной форме в сети Интернет на Едином портале государственных услуг при наличии подтвержденной учетной записи. Использование указанной технологии опроса населения должно уменьшить стоимость проведения переписи населения, повысить качество ее итогов, сократить время на обработку первичных данных и сделать участие в переписи удобным для респондентов.

По итогам пробной переписи населения 2018 года будут оптимизированы бюджетные расходы на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения новых способов сбора сведений о населении.

В связи с вышеизложенным Архангельскстат просит принять участие в пробной переписи населения 2018 года на Едином портале государственных услуг в сети интернет.

Дата создания: 08-10-2018