164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832) 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы

1 сентября 2020

01 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Помнить - значит знать». Запись открытого урока размещена на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

2-3 сентября во всех школах стартует Всероссийский проект «Уроки Второй мировой», посвященный 3 сентября - Дню окончания Второй мировой войны.

В рамках проекта состоятся следующие значимые мероприятия:

3 сентября - единый день написания «Диктанта Победы» (диктантпобеды.рф), который направлен на проверку знаний истории среди россиян и привлечения внимания к урокам истории.

Школы района примут участие во Всероссийском историческом квесте, посвященном завершающему этапу Второй мировой войны, Всероссийской акции «Дальневосточная Победа», «Цветы Памяти», «Слово Победителя», Международном проекте «Великое кино Великой страны», Детском фестивале моделей военной техники, проекте «Пазл Победы» – федеральном проекте, обобщающем весь фотоконтент мероприятий 2 и 3 сентября.

Фотографии, размещенные в эти дни с #ДВПОБЕДА, #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА, #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ будут собраны в единую картину дня, публикация фотографий с хештегами и благодарностью за Победу – это вклад каждого участника мероприятий 2 и 3 сентября в общую историю

Дата создания: 01-09-2020