90 лет Плесецкому району

В регионе проводится кадастровая оценка

7 марта 2019

В регионе проводится кадастровая оценка

После длительного перерыва в проведении работ по государственной кадастровой оценке на территории Архангельской области возобновляются работы по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости. В 2019 году будут оцениваться земельные участки, отнесенные к категории земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения – это участки, расположенные в границах городов, деревень, поселков, а также в садоводческих и огороднических товариществах. Решение о проведении оценки принято Министерством имущественных отношений Архангельской области.

Кадастровая оценка осуществляется по новым правилам, установленным Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». В каждом субъекте Российской Федерации создано специальное учреждение, которое будет на постоянной основе определять кадастровую стоимость всех объектов недвижимости. В нашем регионе такими полномочиями наделено государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Бюро технической инвентаризации».

С помощью сервиса «Фонд данных государственной кадастровой оценки» на сайте Росреестра rosreestr.ru можно отслеживать информацию о ходе проведения работ по государственной кадастровой оценке, знакомиться с предварительными результатами определения кадастровой стоимости земельных участков, а также получить информацию о порядке и сроках представления к ним замечаний.

Дата создания: 07-03-2019