18 марта 2018 года Выборы Президента России

Главная » Новости » «Внесены изменения в Закон о порядке рассмотрения обращений»

«Внесены изменения в Закон о порядке рассмотрения обращений»

27 декабря 2017

«Внесены изменения в Закон о порядке рассмотрения обращений»

Федеральным законом от 27.11.2017 № 355-ФЗ (вступил в силу 08.12.2017) внесены изменения в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с изменениями ответы на электронные обращения, уведомления об их переадресации будут направляться только по адресу электронной почты.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

В случае поступления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на сайте, гражданину, направившему обращение, в течение семи дней сообщается электронный адрес сайта, на котором размещен ответ.

Если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, его направившему.

Заместитель прокурора

Плесецкого района

советник юстиции                                                                       О.Н. Курганович

Дата создания материала: 27-12-2017. История изменений