Главная » Новости » Вниманию всех индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией алкогольной продукции!

8 августа 2017

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области сообщает информацию о предупреждении нарушений в части продаж алкогольной продукции с "задвоенными" акцизными и федеральными специальными марками, а именно, недопущения повторного сканирования марок при отпуске алкогольной продукции.

Данные нарушения являются основанием для привлечения организации к административной ответственности и влекут за собой аннулирование лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Для избежания наиболее часто встречающихся ошибок, влекущих за собой задвоение марок, необходимо придерживаться правил:

- при сканировании алкогольной продукции в случае задержки ответа сервера следует немножко подождать;

- при продаже одного и того же вида алкогольной продукции необходимо сканировать каждую бутылку, а не проводить через сканер одну и туже несколько раз;

- при нечитаемом штрих-коде не следует сканировать аналогичную алкогольную продукцию, передавая покупателю товар с нечитаемым штрих - кодом;

- при возврате алкогольной продукции также необходимо её отсканировать, но провести операцию с отрицательным знаком;

- нельзя покупать алкогольную продукцию в другой розничной торговой точке с целью реализации в своём торговом зале.

Дата создания материала: 08-08-2017. История изменений