Главная » Новости » Заседание комиссии по рассмотрению проектов развития территориального общественного самоуправления

11 апреля 2019

08 апреля 2019 года в здании администрации муниципального образования «Плесецкий район», состоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов развития территориального общественного самоуправления (ТОС).

Члены конкурсной комиссии рассмотрели представленные проекты, учитывая критерии оценки проектов, перечисленные в пункте 25 Положения о конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления, утвержденного постановлением администрации муниципального образования «Плесецкий район» от 28 февраля 2017 года № 280-па, решили признать победителями конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления следующие проекты:

I. МО «Плесецкое»

1) ТОС «Пчелка», проект «Раз дощечка, два дощечка» по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

II. МО «Тарасовское»

2) ТОС «Мехряки», проект «Как зовут тебя, деревенька», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

III. МО «Обозерское»

3) ТОС «Малиновка», проект «Движение – это жизнь», по приоритетному направлению «Развитие физической культуры и спорта».

4) ТОС «Обозерский», проект «Память должна быть достойной», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

5) ТОС «Любить поселок никогда не поздно», проект «Вода-источник жизни», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

IV. МО «Федовское»

6) ТОС «Онежаночка», проект «Деревянные дорожки», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

V. МО «Пуксоозерское»

7) ТОС «Возрождение», проект «Радость детям», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

8) ТОС «Возрождение», проект «Автобусная остановка», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

VI. МО «Емцовское»

9) ТОС «Родник», проект «Безопасность нашим детям» по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

10) ТОС «Верховский», проект «Пожарная безопасность», по приоритетному направлению «Экологическая культура и безопасность».

VII. МО «Кенозерское»

11) ТОС «Радуга», проект «Да будет свет», по приоритетному направлению «Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма».

12) ТОС «Приозерье», проект «Жить со светом веселей», по приоритетному направлению «Поддержка социально уязвимых групп населения».

13)ТОС «Летучий корабль», проект «Свет на улицах Кенозерья» «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

VIII. МО «Ярнемское»

14) ТОС «Улитино», проект «Новые тротуары», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

IX. МО «Савинское»

15) ТОС «Река Емца», проект «Мост надежды», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

16) ТОС «Исады», проект «По дороге домой», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

17) ТОС «Шелекса», проект «Благоустройство территории кладбища-дело святое», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

18) ТОС «Шестово», проект «Погост», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

X. МО «Самодедское»

19) ТОС «ТРУД», проект «Чистая вода», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

XI. МО «Оксовское»

20) ТОС «Оксовский», проект «Память бережно храня», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

21) ТОС «Дениславье», проект «Село огнями светится», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

22) ТОС «Три деревни», проект «Мост Оксова», по приоритетному направлению «Экологическая культура и безопасность».

XII. МО «Коневское»

23) ТОС «Конёвушко», проект «Уличное освещение в селе», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

24) ТОС «Конёвушко», проект «Книга доступна каждому», по приоритетному направлению «Благоустройство территории, природоохранная деятельность».

Администрация муниципального образования «Плесецкий район»

Фото реализованных проектов 2018 года

муниципальных образований