164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832)7-70-06; 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » Заявления на многие меры соцподдержки можно заполнить в МФЦ

Заявления на многие меры соцподдержки можно заполнить в МФЦ

9 февраля 2021

Заявления на многие меры соцподдержки можно заполнить в МФЦ

Это стало возможным с декабря 2020 года благодаря дополнительному соглашению между Архангельским региональным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Согласно данного соглашения теперь можно обратиться через МФЦ за следующими услугами соцзащиты:

— регистрация многодетной семьи и выдача удостоверения многодетной семьи

— предоставление единовременной денежной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет (36 200 рублей)

— предоставление денежной выплаты многодетным семьям взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно (210 000 рублей)

— присвоение звания «Ветеран труда»

— предоставление меры социальной поддержки гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, нуждающимся в специализированной медицинской помощи методом заместительной почечной терапии (методом гемодиализа и перитонеального диализа)

— выплата инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)

— назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком-инвалидом (3 120 рублей)

— предоставление услуг по санаторно-курортному лечению отдельным категориям граждан

Напомним, до декабря 2020 года заявления на данные меры можно было заполнить только в отделениях соцзащиты...

Архангельский областной центр социальной защиты населения

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО