Главная » Новости » Житель Плесецкого района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

12 октября 2017

Житель Плесецкого района обвиняется в умышленном

причинении тяжкого вреда здоровью

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Владимира Попова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия).

Установлено, что 30 июля 2017 года обвиняемый, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянении, в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинении тяжкого вреда здоровью, нанес холодным оружием - клинком охотничьего ножа, один удар 35-летнему потерпевшему в область левого бока, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано следователем СО ОМВД России по Плесецкому району и направлено 10.10.2017 в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора Плесецкого района

советник юстици О.Н. Курганович