Главная » Новости » Информация для граждан, получающих ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

17 августа 2022

Информация для граждан, получающих ежемесячную выплату в связи

с рождением (усыновлением) первого ребенка

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка положена семьям, в которых первый ребенок родился после 1 января 2018 года. Выплата предоставляется при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума. Для Архангельской области 2-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения с 01.06.2022 составляет 35200 рублей. Размер ежемесячной выплаты с 1 июня 2022 года составляет 15805 рублей.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет, а также представляет документы (копии документов, сведения о доходах), необходимые для ее назначения.

Более подробную информацию можно получить по адресу: ул. Партизанская, д.25/34, пос. Плесецк, по телефону 8(81832) 7-16-15 или на сайте соцзащита29.рф.

Главный специалист

«ОСЗН по Плесецкому району»

Сережкина М.Р.

Дата создания: 17-08-2022
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10