Главная » Охрана труда » Об отборе предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на 2021 год

Об отборе предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на 2021 годМинистерство экономического развития Архангельской области проводит отбор предприятий для включения их с 2021 года в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее – национальный проект) на территории Архангельской области. Информация о национальном проекте доступна на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере повышения производительности труда (далее – ФЦК)https://производительность.рф/ru. Критерии отбора предприятий-участников национального проекта прилагаются.

Предприятиям-участникам национального проекта доступны следующие меры поддержки:

• льготный заем по программе «Производительность труда» Федерального и регионального фондов развития промышленности. Льготный заем предоставляется на 5 лет на сумму до 300 млн. рублей под один процент годовых;
  • обучение «бережливому производству» сотрудников предприятий- участников национального проекта экспертами ФЦК непосредственно на предприятии-участнике национального проекта (бесплатно, за счет средств федерального бюджета);
  • обучение по программе профессиональной переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» (бесплатно, за счет средств федерального бюджета);
  • обучение и поддержка выхода на экспорт с целью заключения значимого экспортного контракта по программе «Акселератор экспортного роста» акционерного общества «Российский экспортный центр» (бесплатно, за счет средств федерального бюджета);
  • возможность участия в тематических мероприятиях по повышению производительности труда (форумы и семинары).

При принятии положительного решения об участии Вашего предприятия в реализации национального проекта необходимо:

1. зарегистрировать предприятие и подать заявку на включение предприятия в реализацию национального проекта на сайте ФЦКhttp://производительность.рф;
  2. по итогам рассмотрения заявки ФЦК, направить в адрес министерства заполненное (без подписи и печати) соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта между Правительством Архангельской области и предприятием (образец соглашения прилагаем) в срок до 30 ноября 2020 года.

Консультацию по вопросам участия Вашего предприятия в реализации национального проекта можно получить у следующих сотрудников министерства:

Горовенко Ирина Евгеньевна, начальник управления промышленности и инвестиций, телефон (8182) 288-537,gorovenkoie@dvinaland.ru;

Рухлова Мария Анатольевна, ведущий консультант управления промышленности и инвестиций, телефон (8182) 288-386,ruhlovama@dvinaland.ru.

Дата создания: 29-10-2020
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10