Главная » Новости » Объявление о приеме в резерв УИК
Объявление о приеме в резерв УИК

25 июля 2022

Объявление о приеме в резерв УИК

Объявление о приеме в резерв УИКСообщение Плесецкая территориальная избирательной комиссии информирует о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий при проведении дополнительных выборов Собрания депутатов Плесецкого муниципального округа Архангельской области первого созыва по одномандатным избирательным округам № 11, 12

Плесецкая территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Плесецкого муниципального округа №№ 730, 731, 732, 733, 744.

Прием документов осуществляется в период с 22 июля по 11 августа 2022 года в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00 часов), Плесецкой территориальной избирательной комиссией по адресу: п. Плесецк, ул. Ленина, д. 33, кабинет 1 и 2, телефон (818-32) 7-11-83.

Образцы документов размещены на официальном сайте Плесецкого муниципального округа: вкладка «Плесецкая ТИК - «Формирование участковых избирательных комиссий».

Требования к кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 Федерального закона №67-ФЗ, а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Дополнительное зачисление в резерв составов участковых комиссий осуществляется на основе предложений: политических партий; собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,
представляемых при внесении предложений по кандидатурам
в резерв составов участковых избирательных комиссий

Всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

С целью оперативной работы при назначении предложенных кандидатур в составы участковых комиссий рекомендуется представить следующие документы:

1. Две фотографии лица, предлагаемого в состав резерва участковой избирательной комиссии, размером 3х4 см (без уголка).

2. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно не работающий).

Примечание. Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.

3. Копии документов, подтверждающих указанные в письменном согласии сведения об образовании.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Дата создания: 25-07-2022
Дата последнего изменения: 25-07-2022
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10