Памятка руководителям организаций по самоизоляции сотрудников прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных поездок в целях предотвращения распространения COVID-2019

1. Самоизоляции подлежат все лица, прибывающие на территорию Российской Федерации из зарубежных поездок, продолжительностью 14 календарных дней со дня прибытия в Российскую Федерацию.
2. Изоляцию необходимо обеспечить в домашних условиях (при наличии возможности), в случае отсутствия такой возможности организовать изоляцию в условиях обсерватора.
3. Лицам прибывшим на территорию Российской Федерации:
3.1 Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, дата пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию, организованную в субъекте Российской Федерации (телефон: 112, 8(8182) 66-99-07).
3.2 В случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций и сообщать данные о своем прибытии на территорию Российской Федерации.
3.3 Выполнять требования по изоляции в домашних условиях (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутым изоляции) сроком на 14 календарных дней с момента прибытия на территорию Российской Федерации.
4. Работодателям необходимо оказывать содействие в обеспечении работников условий изоляции на дому.

Дата создания: 31-03-2020
Дата последнего изменения: 31-03-2020
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10