Главная » Новости » С производством ИК-21 познакомился временно исполняющий обязанности главы Плесецкого округа.

14 июля 2022

В исправительной колонии №21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий район) побывал временно исполняющий обязанности главы Плесецкого муниципального округа Евгений Попов.
Евгений Попов возглавил аппарат администрации не так давно, поэтому целью визита стало посещение промышленной зоны ИК-21 и знакомство с качеством выпускаемой продукции. По режимной территории его сопровождали врио начальника колонии Алексей Шеметов и его заместитель – начальник Центра трудовой адаптации осужденных Артем Кольенен.
Основным видом деятельности колонии является лесозаготовка и деревообработка. Поэтому руководителю Плесецкого округа продемонстрировали работу нескольких цехов - лесопиления, по выпуску строганного погонажа и сращиванию обрезных пиломатериалов, а также участков оцилиндровки и сортировки продукции. В ходе посещения Евгений Попов особое внимание обратил на имеющееся деревообрабатывающее оборудование и продукцию из оцилиндрованного бревна. Кроме того, врио главы округа Евгению Попову показали светодиодное оборудование, выпускаемое в учреждении, которое может быть использовано для благоустройства территории Плесецкого округа.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Дата создания: 14-07-2022
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10