Главная » Новости » Уважаемые жители и гости Плесецкого муниципального округа!
Уважаемые жители и гости Плесецкого муниципального округа!

15 июля 2022

Уважаемые жители и гости Плесецкого муниципального округа!

Администрация Плесецкого муниципального округа напоминает, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. Люди, отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, подвергают свою жизнь серьезной опасности.

В соответствии с   областным законом  от 03 июня 2003 года № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях»:

- купание в реках, других водных объектах, где установлены запрещающие знаки безопасности, заплыв за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, а также не приспособленных для этих целей сооружений, подплывание к моторным, парусным судам и другим плавательным средствам влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.

- купание в реках и других водных объектах в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до семисот рублей.

Отдел территориальной безопасности

администрации Плесецкого муниципального округа

Дата создания: 15-07-2022
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10