Главная » Новости » В МФЦ Архангельской области можно получить на бумажном носителе результат предоставления услуги из личного кабинета на портале госуслуг

28 июля 2022

В отделениях МФЦ Архангельской области организовано предоставление услуги «Печать на бумажном носителе электронного документа, являющегося результатом предоставления услуги и полученного заявителем с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ). Предоставление услуги осуществляется посредством автоматизированной информационной системы МФЦ путем подключения к соответствующему виду сведений системы межведомственного электронного взаимодействия.

Для получения результата предоставления услуги заявителю необходимо представить работнику МФЦ номер заявления в ЕПГУ, по которому необходимо распечатать результат на бумажном носителе. Работник МФЦ осуществит формирование заявления и направление межведомственного запроса. Обработка межведомственного запроса осуществляется в режиме реального времени. Печать документа на бумажном носителе выполняется в 1 экземпляре и подлежит заверению работником МФЦ. При этом в личный кабинет заявителя на портале госуслуг поступит уведомление о подготовке и заверении бумажного документа в отделении МФЦ.

Напомним: в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» многофункциональные центры осуществляют выдачу заявителям документов, полученных от органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг. С учетом положений Постановления Правительства РФ от 26.03.2016 № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» заявитель при получении результата предоставления услуги в форме электронного документа в личном кабинете на портале госуслуг может обратиться в МФЦ для формирования и заверения указанного результата на бумажном носителе.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Плесецк, ул. Чапыгина, д.20, по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Дата создания: 28-07-2022
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10